В Берлине стартовал фестиваль света
r03;Традиционный фестиваль света стартовал в Берлине. В этом году подсветка окрасит около сотни зданий и исторических сооружений, а продолжаться все это будет на пять дней дольше, чем раньше.


НИКАКИХ ПЕРЕМЕН. На выборах в бундестаг снова победила партия Ангелы Меркель.
Выборы в Германии кардинально изменили политический расклад в парламенте. Выбыли бывшие союзники консерваторов либеральная партия СвДП, все остальные решают вопрос коалиций. Чтобы стать вторым голосом в бундестаге, некоторые готовы даже отказаться от своих лидеров. И только за партию Меркель, как и в 2009 году, проголосовало абсолютное большинство.
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРОЕКТ ОТ ГЕТЕ-ИНСТИТУТА ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ИЗУЧАТЬ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК:Deutschland: Abenteuerspielshow „Ticket nach Berlin“
range'>Ab 5. September

Sechs Kandidaten, zwei Teams, ein Ziel: Sechs junge Deutschlerner reisen quer durch Deutschland und lösen Aufgaben. Daraus entstehen Videos, die ab 5. September im Internet zu sehen sind. Zu Hause kann man mitlernen: Für jede Folge gibt es neue interaktive Übungen zu Grammatik, Wortschatz und Landeskunde.

НЕМЦЫ ВЫБРАЛИ АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ
Федеральный канцлер Ангела Меркель остается на своем посту: Союз ХДС/ХСС одержал уверенную победу на выборах в Бундестаг. Его партнеры по коалиции – либералы из СвДП – впервые в своей истории не смогли преодолеть пятипроцентный барьер и покидают немецкий парламент.
ВЫБОРЫ В БУНДЕСТАГ: ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ
В воскресенье немцы отправились на избирательные участки, чтобы на ближайшие четыре года определить народных представителей во власти. Исход гонки остается непредсказуемым: по опросам правящая коалиция и оппозиция идут ноздря в ноздрю.